M4Schach - Schach im Mühlviertel

Zurück zur Übersicht

2. Schülerligaturnier in Wartberg

Am Samstag, den 22. März 2014 kamen trotz hervorragendem Frühlingswetter 61 motivierte Kinder zum 2. Schülerligaturnier Kreis Nord ins Gasthaus Doppelhammer, um ihre Schachkenntnisse unter Beweis zu stellen.

Am stärksten vertreten war die Gruppe der U10-Spieler mit insgesamt 47 Kindern. Aufgrund der geringen Teilnehmer der Älteren, wurde hier der U12- und U14-Bewerb zusammengelegt, jedoch getrennt bewertet.

 

U10

      
        

Rang

Name

Elo

Kat

Verein

Punkte

BH

SBB

 

1

Iro Stefan

1224

U10

Union Ansfelden

6

19

19

 

2

Danninger Simon

0

U10

JSVM

5

24

18

 

3

Autengruber Stefan

0

U10

VS Mittertreffling

5

21

17

 

4

Hager Florian

0

U10

JSVM

5

20,5

16

 

5

Hersel Rudolf 

1070

U10

SV Kremsmünster

4,5

22,5

15

 

6

Hersel Richard

865

U8

SV Kremsmünster

4,5

20,5

13

 

7

Leisch Michael

853

U8

JSVM

4

26,5

15,5

 

8

Frühwirth Florian

0

U10

VS Schweinbach

4

22,5

14,5

 

9

Toldo Sebastian

0

U10

SV Urfahr

4

22,5

13

 

10

Stumptner Luca

0

U10

U. Bad Leonfelden

4

20,5

11,5

 

11

Stallinger Florian

0

U10

VS Alberndorf

4

20

12

 

12

Gilhofer Tobias

0

U10

U. Bad Leonfelden

4

19,5

11

 

13

Oberfichtner Christoph

0

U10

VS Mittertreffling

4

18

9

 

14

Hofstadler Mario

0

U8

U. Bad Leonfelden

4

17

10

 

15

Gradascevic Salmin

0

U10

VS Gallneukirchen

3,5

20

8,75

 

16

Gervalla Lind

0

U10

VS Gallneukirchen

3,5

19

9,25

 

17

Schinko Samuel

0

U10

VS Gallneukirchen

3,5

18,5

9,25

 

18

Hauhart Julian

0

U10

VS Treffling

3,5

17,5

9,25

 

19

Böhme Florian

0

U10

JSVM

3,5

17,5

8,75

 

20

Balonzan Marvin

0

U8

Union Ansfelden

3

24

9

 

21

Friesenecker Paul

0

U10

VS Schweinbach

3

23,5

9,5

 

22

Minichberger Simon

0

U10

VS Schweinbach

3

20,5

8,5

 

23

Gervalla Yll

0

U10

VS Gallneukirchen

3

20

6

 

24

Hirsch Kilian

0

U10

VS Schweinbach

3

19

8

 

25

Gruber Fabian

0

U10

VS Gallneukirchen

3

18

7,5

 

26

Birngruber Lorenz

0

U10

VS Mittertreffling

3

17

7

 

27

Bachinger David

0

U10

ASKÖ Leonding

3

17

7

 

28

Wittibschläger Hannah

0

U10

VS Mittertreffling

3

15

4,5

 

29

Frühwirth Leon

0

U10

VS Schweinbach

3

12

3,75

 

30

Kincel Timo

0

U10

VS Mittertreffling

2,5

20

7,5

 

31

Berger Silvio

0

U8

VS Gallneukirchen

2,5

18

4,75

 

32

Hauser Vinzenz

0

U8

VS Schweinbach

2,5

18

4,5

 

33

Stumptner Erik

0

U8

U. Bad Leonfelden

2,5

12

1,75

 

34

Dobetsberger Thomas

0

U10

VS Schweinbach

2

18

4

 

35

Schwarz Manuel

0

U10

U. Bad Leonfelden

2

18

3

 

36

Troppmair Jakob

0

U8

VS Gallneukirchen

2

16

4,25

 

37

Brenner Maximilian

0

U10

VS Mittertreffling

2

16

3,5

 

38

Cambeia Samy

0

U8

VS Gallneukirchen

2

15

3

 

39

Schauberger Markus

0

U8

VS Mittertreffling

2

15

2,5

 

40

Ruthner Richard

0

U10

VS Gallneukirchen

2

15

1

 

41

Nigl Katharina

0

U10

VS Schweinbach

2

14,5

3,5

 

42

Klopf Jonas

0

U10

VS Schweinbach

2

13

2

 

43

Brenner Peter

0

U8

VS Mittertreffling

1,5

14,5

2,75

 

44

Riffert Elias

0

U8

VS Mittertreffling

1,5

14,5

2,25

 

45

Brandstetter Lorenz

0

U8

VS Mittertreffling

1,5

12,5

2,75

 

46

Gruber Miriam

0

U10

VS Alberndorf

1

16,5

0

 

47

Gusenbauer Valentin

0

U8

VS Gallneukirchen

1

13,5

0

 

        

 

U12

      

 

        

 

Rang

Name

Elo

Kat

Verein

Punkte

BH

SBB

 

1

Postlmayer Jakob

1422

U12

JSVM

5

13,5

13,5

 

2

Niebsch Robert

1274

U12

JSVM

3,5

12,5

7,25

 

3

Simon Christopher

1038

U12

Union Ansfelden

3

11,5

3

 

4

Binder Christopher

1128

U12

SV Urfahr

2,5

16,5

5,75

 

5

Lasinger Christoph

0

U12

JSVM

2

11

2

 

6

Friesenecker Lukas

0

U12

VS Schweinbach

2

9,5

2

 

7

Schwarz David

0

U12

U. Bad Leonfelden

1

13,5

1

 

8

Lehner Manuel

0

U12

U. Bad Leonfelden

1

11,5

2

 

9

Blaha Markus

0

U12

ASKÖ Leonding

1

11

1

 

10

Bräuer Anja

0

U12

Bad Leonfelden

1

9

1

 

        

 

U14

       

 

        

 

Rang

Name

Elo

Kat

Verein

Punkte

BH

SBB

 

1

Leisch Lukas

1705

U14

JSVM

4

17

12

 

2

Höller Max

1232

U14

SV Steyregg

3

15

6

 

3

Anzinger Andreas

960

U14

SC Ottensheim

3

12

5

 

4

Duy Alex

1377

U14

JSVM

3

11,5

6

 

        

 

 

 

Zurück zur Übersicht

www.m4schach.net