M4Schach - Schach im Mühlviertel

40. Mühlviertler Meisterschaft 2015

Posch Roland vom SV Urfahr gewinnt die 40. Mühlviertler Meisterschaft im Turnierschach sowie das Abschlussblitzturnier mit einem Punkt Vorsprung auf den Vorjahressieger Koller Hans-Jürgen und Höglinger Christian, und  im Blitzen vor Oberngruber Thomas und Huber Günter

Die Mannschaftswertung gewinnt die Spg. Freistadt/Wartberg mit Koller Hans-Jürgen, Reichör Stefan und Oberngruber Thomas mit einem halben Punkt vor der Spg. Sternstein mit Ganglberger Robert, Grünzweil David und Tauber Andreas.

Sie finden alle Details zu diesem Turnier auf Chess-Results.com

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt.Wtg1Wtg2Wtg3
12Posch RolandAUT2031Sv Urfahr6,532,523,529,75
21Koller Hans-JürgenAUT2050Sv Freistadt5,532,522,524,25
33Hoeglinger ChristianAUT2028Sv Raika Kleinzell53323,521,5
45Ganglberger RobertAUT1957Tsu Vorderweissenbach529,520,518
513Gruenzweil DavidAUT1771Tsu Vorderweissenbach528,52019
611Reichoer Stefan DI.AUT1784Tsu Wartberg/Aist5271816
74Oberngruber ThomasAUT1992Tsu Wartberg/Aist4,5312319
812Tauber AndreasAUT1777Su Bad Leonfelden4,530,52116,75
99Grabenweger HansAUT1812Sk Voest Linz4,529,52117
107Pleimer AntonAUT1858Askö Mühltal4,5241714,25
1118Manzenreiter KlausAUT1678Askoe Unterweitersdorf429,520,513,5
1219Postlmayer JakobAUT1668Tsu Wartberg/Aist4282113
1315Reichert MaximilianAUT1715Tsu Wartberg/Aist42517,512
1417Puehringer AloisAUT1690Sv Urfahr424,51713,25
1510Gutenberger MarkusAUT1803Sv Haslach42316,512,5
168Fugger ChristianAUT1841Union Hartkirchen3,527,519,511
 21Spitzl RobertAUT1645Sc Ottensheim3,527,519,511
1822Boehme Dieter DI.AUT1577Askoe Unterweitersdorf3,525,516,510,5
1923Schaller WalterAUT1567Union Hartkirchen3,52517,511
2020Kaltenberger HeinrichAUT1661Sv Freistadt3,52517,510,75
2114Raab PeterAUT1720Tsu Vorderweissenbach3,52517,510,5
2216Bruckner GuentherAUT1691Sc Ottensheim3,52417,511
2338Koprivnjak Stefan Ing.AUT1441Sv Urfahr3,523,516,59,5
2434Weber KarlAUT1462Sc Ottensheim3,52013,58,25
256Stallmann AndreasAUT1865Sc Ottensheim326199
2639Hofer SabineAUT1440Sv Urfahr324,517,59,5
2740Woess HelmutAUT1388Union Hartkirchen3241710
2828Stoeglehner HubertAUT1504Sportunion Rainbach324177,5
2942Gruenwald FranzAUT1321Sv Hörsching323,5179
3032Steinkellner FranzAUT1487Sc Ottensheim321,515,57,75
3124Hofer FranzAUT1566Tsu Vorderweissenbach2,52618,56,75
3235Hauzenberger AntonAUT1460Sv Raika Kleinzell2,524177,75
3325Pomierny SlawomirPOL1556Sv Freistadt2,521,514,55,5
3429Gartner ReneAUT1502Tsu Vorderweissenbach223,516,55
3537Schmutzhart JohannesAUT1452Askoe Unterweitersdorf223,5166,25
3631Schober HermannAUT1494Su Bad Leonfelden221,516,53
3730Nimmervoll GottfriedAUT1494Tsu Vorderweissenbach22114,55,25
3826Gruenberger ErichAUT1550Sportunion Rainbach220,5155
3933Bruckner ThomasAUT1486Sc Ottensheim22015,53
4044Lehner JosefAUT1249Su Bad Leonfelden218,5142,75
4136Leber FelixAUT1454Jsv U. Mühlviertel218,5132,75
4243Lederle WolfgangGER1319Sk Sandl21813,53
4341Mittermayr JohannAUT1359Sv Raika Kleinzell1,52316,55,5
4427Thorwartl ChristophAUT1537Tsu Vorderweissenbach1,52015,52
4545Paschinger JosefAUT1080Jsv U. Mühlviertel019,513,50
4646Nimmervoll ClemensAUT0 01712,50

Endstand Abschlussblitzturnier

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt.Wtg1Wtg2Wtg3
13Posch RolandAUT2031Sv Urfahr971,558,556,75
26Oberngruber ThomasAUT1992Tsu Wartberg/Aist865,55247,5
37Huber GüntherAUT1978Sv St. Georgen/Gusen7,566,55641,5
413Gruenzweil DavidAUT1771Tsu Vorderweissenbach7,563,551,540,5
510Fugger ChristianAUT1841Union Hartkirchen76551,538
68Ganglberger RobertAUT1957Tsu Vorderweissenbach6,572,55939,25
74Hoeglinger ChristianAUT2028Sv Raika Kleinzell6,57056,537,25
812Tauber AndreasAUT1777Su Bad Leonfelden6,5594930
95Birklbauer ToniAUT2025Sv Freistadt67157,535,25
109Schober MichaelAUT1845Su Bad Leonfelden6705835
1116Puehringer AloisAUT1690Sv Urfahr665,554,533,5
1215Reichert MaximilianAUT1715Tsu Wartberg/Aist66046,528,5
132Koller Hans-JürgenAUT2050Sv Freistadt5,56955,531
1418Boehme Dieter DI.AUT1577Askoe Unterweitersdorf5,56150,527,25
151Mitterhuemer GuenterAUT2079Union Hartkirchen5,55747,525,75
1619Hofer FranzAUT1566Tsu Vorderweissenbach5,5514220,5
1714Atteneder MartinAUT1733Sv Freistadt56655,524,5
1820Muelleder StephanAUT1450Tsu Vorderweissenbach55747,520,5
1917Spitzl RobertAUT1645Sc Ottensheim553,544,521,25
2011Gutenberger MarkusAUT1803Sv Haslach553,54417,5
2123Gruenwald FranzAUT1321Sv Hörsching5494016
2222Hofer SabineAUT1440Sv Urfahr54839,516,25
2321Koprivnjak Stefan Ing.AUT1441Sv Urfahr3,550,541,512
2424Riegler KatharinaAUT1291Sv Urfahr347,539,57
2525Nimmervoll ClemensAUT0Tsu Vorderwessenbach251416

www.m4schach.net